- [安定区][竞争性磋商][材料设备]西岩山林场办公场所维修项目竞争性磋商公告[招标文件尚未领取开始]
定西市安定区林业和草原局采购项目的潜在供应商应在定西市公共资源交易中心网获取磋商文件,并于2026-09-14 15:00 (北京时间) 前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GSDW-2026-010(AD)
项目名称:西岩山林场办公场所维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:102.488708万元
最高限价:102.488708万元
采购需求:(1)红土管护站房屋维修:室外散水硬化、更换管道、新建墙体、地面、内墙、顶棚等。(2)西岩山林场办公场所院内维修:室外散水硬化、室外坡道硬化、室外台阶拆除恢复、渗水砖拆除、更换道牙石、室外散水硬化、道路拆除等。(注:(具体招标内容详见竞争性磋商采购文件))
合同履行期限:工期4个月(如遇特殊情况工期后延)
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二.申请人的资格要求
(1)营业执照:有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。(扫描件)(2)财务状况:供应商提供投标截止日前18个月内经第三方审计的财务报告原件彩色扫描件,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函原件彩色扫描件,或银行出具的资信证明原件彩色扫描件。(以出报告日期为准)(3)纳税证明:供应商需提供投标截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件。(原件彩色扫描件)(4)社保缴纳证明:社会保障资金缴纳记录(投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证原件彩色扫描件,投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证原件彩色扫描件)(5)无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明格式(扫描件)(6)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明(扫描件)或法定代表人授权书(扫描件)(7)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(8)开户许可证或基本存款账户信息:供应商提供开户许可证或基本存款账户信息(原件彩色扫描件)(9)中国裁判文书网查询:中国裁判文书网查询结果(截图加盖公章)(10)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函:供应商提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函(格式自拟)(11)非联合体投标声明:供应商提供非联合体投标声明函(格式自拟)(12)中小企业声明函:中小企业声明函。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目全部面向中小企业采购。面向中小企业预留金额为1024887.08元,总体预留比例为100.00%,其中面向小微企业预留金额为0.00元,占0.00%。
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包或房屋建筑施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。项目负责人须具有相应专业二级及以上建造师资格及有效的安全生产考核证,技术负责人具有中级及以上技术职称。
三.获取磋商文件
时间:2026-09-03至 2026-09-09,每天上午 0:00 至 12:00,下午 12:00至 23:59
地点:定西市公共资源交易中心网站
方式: 1.获取方式: 供应商必须通过登录定西市公共资源交易服务系统,在规定的获取时间内下载磋商文件,未下载磋商文件造成废标等责任自负。(注: 电子标磋商文件格式为:DXZF)
2.获取磋商文件后,请供应商随时关注“甘肃政府采购网”及“定西市公共资源交易中心网”关于本项目相关书面变更及通知,否则由变更引起的相关责任自负。
3.本项目采用全流程电子招投标,各供应商在参与投标时相关操作详见定西市公共资源交易网网站首页“下载中心”→ “操作手册”→“政府采购电子标操作手册”。供应商在开标时请务必使用该项目生成响应文件的数字证书(CA 锁) 登录不见面开标大厅并参加开标。
注:因供应商数字证书(CA 锁)问题,在开标时造成响应文件无法解密的,供应商自行承担由此导致的全部责任。
售价: 0 元
四.响应文件提交
截止时间:2026-09-14 15:00 (北京时间)
地点:定西市公共资源交易中心(定西市新城区岷区街建设大厦A2座) 第四不见面开标厅
五.开启
时间:2026-09-14 15:00 (北京时间)
地点:定西市公共资源交易中心(定西市新城区岷区街建设大厦A2座) 第四不见面开标厅
六.公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七.其他补充事宜
无
八.凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:定西市安定区林业和草原局
地 址:定西市安定区公园路1号区统办楼2号楼8楼
联系方式:15213975835
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃大维招标代理有限责任公司
地 址:定西市安定区润嘉国际B区6号楼502室
3.项目联系方式
项目联系人:陈军娃
电 话:18293206567