- [通渭县][公开招标][材料设备]“组团式”帮扶县人民医院建设项目公开招标公告[招标文件尚未领取开始]
通渭县人民医院招标项目的潜在供应商应在定西市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2026-09-28 10:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:GSWZH—2026014
项目名称:“组团式”帮扶县人民医院建设项目
预算金额:220.42万元
最高限价:220.42万元
采购需求:
包号 | 品目号 | 采购内容 | 数量 | 预算金额(万元) | 最高限价(万元) | 备注 |
第一包 | 1 | 全民健康信息平台数据采集管理系统 | 1套 | 96.20 | 96.20 | 含运输、安装调试 |
2 | 服务器 | 3台 |
第二包 | 1 | 血液透析滤过机 | 2台 | 124.22 | 124.22 | 含运输、安装调试 |
2 | 血液透析机 | 2台 |
3 | 便携式支气管镜(床旁治疗粗) | 1条 |
4 | 除颤仪 | 2台 |
5 | 口腔综合治疗椅 | 1 台 |
6 | 电动负压吸引器 | 1 台 |
7 | 高压雾化泵 | 4 台 |
8 | 移动式空气消毒净化机 | 1台 | | |
9 | 电动病床 | 5张 | | |
10 | 铅衣分体式 | 2件 | | |
11 | 铅帽 | 8个 | | |
12 | 铅内裤 | 2个 | | |
13 | 铅围脖 | 8个 | | | |
合同履行期限:按照合同约定执行。
本项目(是/否)接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求:
1.(1)必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料。(2)供应商未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/。
3.本项目的特定资格要求:(第二包)供应商须根据所涉及产品医疗器械分类提供医疗器械经营许可证或第二类医疗器械经营备案凭证。
三、获取招标文件:
时间:2026-09-05至2026-09-11,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59。
地点:定西市公共资源交易中心网站
方式:拟参与定西市公共资源交易活动的潜在供应商需先在定西市公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行“我要投标”等后续工作。
售价:0.0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
时间:2026-09-28 10:30
地点:定西市公共资源交易中心第二不见面开标厅
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与定西市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、供应商需先在定西市公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。 社会公众可通过定西市公共资源交易网浏览公告。点击“免费下载招标文件”,根据系统提示,保存电子标书文件至本地电脑;供应商浏览电子标书后,确定投标的需登录定西市公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。 本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统进行,请供应商在开标时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)则视为放弃投标。
①定西市公共资源交易网
②“信用中国”网站
③中国政府采购网
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联:
1.采购人信息
名 称:通渭县人民医院
地 址:通渭县平襄镇北城社区永兴街6号
联系方式:0932-5552934
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃文之珲项目管理咨询有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区南滨河东路5222号名城广场3号楼1727室 (驻定办:甘肃省定西市安定区陇西路19号4号楼)
联系方式:18919316678
3.项目联系方式
项目联系人:黄经理
电 话:18919316678